辽宁省发展改革委副主任王延东等2人接受组织审查

来源:中央纪委监察部网站
时间:2017-10-31 15:33:07
字号
微信

  辽宁省发展改革委副主任王延东等2人接受组织审查

  辽宁省发展改革委副主任王延东涉嫌严重违纪接受组织审查

  据辽宁省纪委消息:经中共辽宁省委批准,省发展改革委副主任王延东涉嫌严重违纪,目前正接受组织审查。

  王延东简历

  王延东,男,满族,1970年5月生,中共党员,1992年7月参加工作,1992年3月加入中国共产党,研究生学历,法学硕士学位。

  1988.09--1992.07沈阳师范学院英语专业学习

  1992.07--1993.03盖州市九垄地镇政府科员

  1993.03--1994.10盖州市九垄地镇党委组织干事

  1994.10--1995.09盖州市九垄地镇党委副书记

  1995.09--1996.04盖州市归州镇党委副书记、常务副镇长

  1996.04--1996.11盖州市归州镇党委副书记、第一副镇长(正科级)

  1996.11--1997.08盖州市归州镇党委副书记、镇长

  1997.08--1998.03盖州市归州镇党委书记兼镇长

  1998.03--1998.09盖州市归州镇党委书记

  1998.09--1998.12营口经济技术开发区管委会副主任

  1998.12--2005.01营口经济技术开发区党工委委员、管委会副主任(其间:1998.12--2003.03沈阳师范大学法学院民商法专业攻读硕士学位,获法学硕士学位)

  2005.01--2005.12营口经济技术开发区党工委副书记、管委会主任

  2005.12--2008.05营口经济技术开发区党工委副书记、管委会主任、营口市鲅鱼圈区区长

  2008.05--2010.10营口市副市级干部、市政府党组成员,营口开发区党工委副书记、管委会主任、鲅鱼圈区区长

  2010.10--2011.03营口市副市级干部、大石桥市委副书记

  2011.03--2013.05营口市副市级干部、大石桥市委书记

  2013.05--2013.08大石桥市委书记(副市级)

  2013.08--2013.10辽宁省援疆工作前方指挥部总指挥(正厅级)、省援疆干部总领队,省发展和改革委员会副主任、党组成员(兼) ,大石桥市委书记

  2013.10--2014.01辽宁省援疆工作前方指挥部总指挥(正厅级)、省援疆干部总领队,省发展和改革委员会副主任、党组成员(兼)、巴克图辽塔新区管委会主任

  2014.01--2014.07辽宁省援疆工作前方指挥部总指挥(正厅级)、省援疆干部总领队,省发展和改革委员会副主任、党组成员(兼)、新疆塔城地委副书记(厅长级,援疆)、巴克图辽塔新区管委会主任

  2014.07--2016.07辽宁省援疆工作前方指挥部党组书记、总指挥(正厅级)、省援疆干部总领队,省发展和改革委员会党组成员、副主任(兼),新疆培城地委副书记(厅长级,援疆)、巴克图辽塔新区管委会主任

  2016.07--2016.12辽宁省援疆工作前方指挥部党组书记、总指挥(正厅级)、省援疆干部总领队,省发展和改革委员会副主任(兼),新疆塔城地委副书记(厅长级,援疆)、巴克图辽塔新区管委会主任

  2016.12-- 辽宁省发展和改革委员会副主任(正厅级)

  辽宁省营口市人大常委会原副主任高作平涉嫌严重违纪接受组织审查

  据辽宁省纪委消息:经中共辽宁省委批准,营口市人大常委会原副主任高作平涉嫌严重违纪,目前正接受组织审查。

  高作平简历

  高作平,男,满族,1954年6月生,辽宁盖州人,1974年10月加入中国共产党,1980年9月参加工作,营口市委党校大专学历,党政理论专业。

  1980年9月,任盖县熊岳公社团委书记;1981年12月,任盖县熊岳镇纪检委员;1985年9月,营口市委党校党政理论专业学习;1987年8月,任盖县熊岳镇政府办公室副主任;1989年12月,任盖县熊岳镇宣传科科长;1990年12月,任盖县九垄地满族镇党委副书记、镇长;1992年10月,任盖州市九垄地满族镇党委书记、镇长;1994年10月,任营口市土地局党组成员、副局长;1997年11月,任营口市土地局党组书记、局长;2000年3月,任营口市政府党组成员、秘书长兼市土地局党组书记、局长;2000年6月,任营口市政府党组成员、秘书长兼市直机关工委副书记、市土地局党组书记、局长;2001年11月,任营口市政府党组成员、秘书长兼市直机关工委副书记(其间:2003年3月至2003年5月,中共辽宁省委党校中青年干部培训班学习;2000年4月至2002年4月,中国人民大学行政管理专业在职学习);2006年7月,任营口经济技术开发区党工委书记;2007年5月,任营口市副市长,营口经济技术开发区党工委书记;2013年1月,任营口市人大常委会副主任;2017年2月退休。

   (如需版权合作请联系gae102@163.com) 欢迎转载ebook电子书网文章,转载请注明来源ebook电子书网:http://www.txtebook.com/